8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня заставить оформить академический отпуск при беременности?

Здравствуйте. У меня такая ситуация,с 29 апреля по 15 сентября у меня освобождение от учебы по беременности, и в учебном заведении меня заставляют брать академический отпуск. Обязательно ли это? Могут ли меня заставлять брать его? Ведь уже конец учебного года, и в сентябре я смогу вновь приступить к учебе.

, Любовь, г. Тюмень
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, можете не брать академический отпуск. Это Ваше право. Можете продолжить обучение в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ». Главное — выполнять учебную программу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Брать или не брать отпуск по беременности и родам это ваше право, никто вас, конечно, заставлять не имеет право, ибо законодательством это не предусмотрено.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можем ли мы оформить договор с ней?
Я занимаюсь продюсированием онлайн-продуктов в социальных сетях. У меня оформлена самозанятость. Сейчас заключаем договор с новым клиентом на оказание услуг, но он не является гражданином России и не может оформить самозанятость или ИП. У него есть русская жена, которая может оформить самозанятость. Можем ли мы оформить договор с ней? Но услугу я буду оказывать ее мужу.
, вопрос №3925792, Виталия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я оформить пособие с 3-7 лет
Добрый день. Могу ли я оформить пособие с 3-7 лет. Если мать подала на меня в розыск как без вести пропавшего . и будут ли мне его выплачивать
, вопрос №3924724, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, можно ли жене оформить оплату проезд к месту проведения отпуска и обратно неработающему мужу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли жене оформить оплату проезд к месту проведения отпуска и обратно неработающему мужу.
, вопрос №3924639, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить академический отпуск в аспирантуре очной формы обучения на основании работы в другом регионе с сохранением отсрочки от армии?
Могу ли я получить академический отпуск в аспирантуре очной формы обучения на основании работы в другом регионе с сохранением отсрочки от армии?
, вопрос №3924376, Данила, г. Москва
Материнский капитал
Капитал, могу ли я оформить дарственную на мать?
Я не совершенолетний ( 16 лет) У меня есть доля в квартире купленный за мат.капитал, могу ли я оформить дарственную на мать?
, вопрос №3923889, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2019