В какие сроки будет выплата по исполнительному листу?

Здравствуйте. А в течение скольких дней будут выплаты по исполнительному листу если он уже у приставов? Заранее спасибо.

, Наталья Владимировна, г. Казань
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день!

это зависит от расторопности приставов и наличия дохода или имущества у должника.

В соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ срок исполнительного производства составляет 2 месяца со дня возбуждения, на практике такие производства могут затягиваться на годы, а часто оставаться безрезультатными (если например у должника нет имущества и доходов, которые можно взыскать)