Как быть, если генеральный директор взял много кредитов?

Я учредитель ООО , мой генеральный директор набрал кредитов на фирму, кто будет за это отвечать и что дальше делать ?

, лилия, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

В вашем случае, если дело дойдет до взыскания долгов и последующего банкротства организации, возможен риск привлечения к субсидиарной ответственности по долгам.

Пока не наступили указанные обстоятельства надо провести анализ договоров, порядка их заключения, рисков и т.п. Кроме того, уже сейчас выработать стратегию защиты от возможных претензий кредиторов.