Как можно обжаловать арест на авто у человека с ограниченными возможностями?

В связи с задолженностями по банковским обязательствам, были наложены аресты на автомобили у человека с ограниченными возможностями. Были изъяты документы, а именно СОР. Насколько это законно? И как можно обжаловать?

, Юлия, г. Владивосток
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

В данном случае, идет выполнение договорных обязательств между «человеком с ограниченными возможностями» и «кредитором».

Ограниченные возможности не явились предметом отказа в кредите? Или данный гражданин не имеет к этому отношения?