Как быть, если указана неверная запись в трудовой книжке?

В Трудовую книжку внесена неверная запись в названии организации (не записано в скобочках сокращенное название) и следом неправильная запись о приеме на работу (не указано подразделение) Как теперь исправить?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте

При обнаружении неверных, неточных записей в трудкнижке сотрудника, которые были внесены на предыдущих местах его работы, необходимо срочно исправить данные ошибки. В настоящее время изменения в трудкнижку сотрудника вправе вносить кадровики на новых местах его работы.

Основаниями для внесения изменений могут выступать только официальные документы, такие как копии приказов, выписки, справки из личной карточки и лицевого счета и пр. Данные документы обязаны представить работодатели, допустившие ошибку.

Как исправляются неверные записи в трудовых книжках:

указывается порядковый номер (следующий в данном разделе);
вписывается дата внесения новой записи;
делается запись следующего содержания «Запись за номером (указывается порядковый номер) недействительна» в 3-й графе;
вносится правильная запись;
повторяется номер приказа, по которому вносилась неправильная запись в трудкнижку, в 4-й графе.