Обязана ли я выплачивать налог на тунеядство?

Я одна воспитывают двоих детей 9 и 11 лет, не работаю. Мне помогают мои родители. Отец детей гражданин Узбекистана не помогает. Я не работаю, потому что занимаюсь детьми, занимаемся уроками, кружками, беседа и так далее. Неужели меня принудят платить налог на тунеядство? Где же тогда справедливость?

, Инна, г. Москва
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Закон о тунеядстве в России еще не принят и неизвестно, будет ли принят, неизвестно. Проекта закона нигде нет. Однако, есть сведения, какая категория лиц будет освобождена от уплаты пошлины,  это:

Женщин, на воспитании которых малолетние дети.
Людей, которым до пенсии осталось совсем немного лет.
Сиделок, ухаживающих за больными родственниками.
Несовершеннолетних граждан.
Инвалидов, а также участников боевых действий.
Людей, вставших на учет на биржу труда.

С уважением.

Инна
Клиент, г. Москва
А какой возраст относится к малолетних детям?

Согласно законодательства, малолетние дети — это дети в возрасте до 14 лет.

С уважением.