Чем может грозить проверка магазина без документов?

Здравствуйте. Открыли магазин в селе, удаленность от город почти 170км, большая часть магазинов работает без разрешений и документов. У нас есть договор аренды, в дальнейшем хотим получить остальные разрешения и поставить ККТ, до этого момента может приехать какая-либо проверка и какие будут санкции? Договор аренды не регистрировали. Если поставить терминал оплаты по карте, в банке будет адрес магазина, может ли приехать проверка из-за этого?

, Дмитрий, г. Барнаул
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий, отсутствие или наличие терминала для оплаты само по себе не является основанием для проверки Вашей деятельности. Проверка бывает плановая и внеплановая, последняя обычно проводится по заявлению каких либо лиц. В зависимости от вида деятельности необходимы сертификаты соответствия на продукцию, помимо документов на ИП или АО.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук