Как правильно оформить документы для уличной торговли?

Добрый вечер. Я бы хотел узнать, как правильно и где взять разрешение на уличную торговлю? А так же какие документы мне нужны на торговлю на улице квасом ?

, Артем Saratov, г. Хвалынск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Вам необходимо обращаться в местную администрацию. Есть Закон №381-ФЗ от 28.12.09 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», в ст. 10 которого предусмотрено, что местные органы власти утверждают схемы размещения нестационарных торговых объектов, они же утверждают правила осуществления такой торговой деятельности.

Всего доброго!

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.

Необходима регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, документы на продукцию которую вы реализуете, а также обратиться в уполномоченный местный орган по вопросу внесении торгового объекта в торговый реестр, пример разъяснения по ссылке:https://www.gosuslugi.ru/91492...

Статья 2 Гражданского кодекса РФ:

 … предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.