Как можно правильно составить жалобу на некачественную уборку снега?

Возникла проблема, связанная с уборкой снега. Время, когда лежит снег, наиболее опасно для пешеходов. Так как снег превращается в лёд, и люди не могут ходить, улицы посыпают песком, щебнем и тд. В один момент всё тает, и появляется всё тот же лёд, как и не было работы. А весной, когда лёд тает, остаётся песок, и пыль, которая поднимается от ветра, попадает в глаза, оседает в лёгких людей, мешает нормальной жизни. Мы платим за то, чтобы нас засыпали песком. Я не довольна работой организаций, помогите написать жалобу.

, Софья, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Софья.

Свое обращение в виде жалобы Вы вправе направить в орган прокуратуры по месту жительства, будет проведена необходимая проверка по всем указанным в ней обстоятельствам.

При этом обращение Вы вправе составить в произвольной форме руководствуясь тем не менее положениями

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает