Как вернуть деньги по предварительному договору в случае отказа от проведения работ?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги внесенные по предварительному договору буровых работ(бурение артезианской скавжины на даче)

Я отказался от работ после того как озвучили общую стоимость.Оказалась намного выше рынка

  • IMG_20190429_134514
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

ГК РФ Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.
В случае, когда до расторжения или изменения договора одна из сторон, получив от другой стороны исполнение обязательства по договору, не исполнила свое обязательство либо предоставила другой стороне неравноценное исполнение, к отношениям сторон применяются правила об обязательствах вследствие неосновательного обогащения (глава 60), если иное не предусмотрено законом или договором либо не вытекает из существа обязательства.

ГК РФ Статья 1103. Соотношение требований о возврате неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав

Поскольку иное не установлено настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами и не вытекает из существа соответствующих отношений, правила, предусмотренные настоящей главой, подлежат применению также к требованиям:
1) о возврате исполненного по недействительной сделке;
2) об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения;
3) одной стороны в обязательстве к другой о возврате исполненного в связи с этим обязательством;
4) о возмещении вреда, в том числе причиненного недобросовестным поведением обогатившегося лица.

в договоре прописано, условие согласно которому вы оплатили выезд и консультацию,

это смешанный договор.

однако услуга была вам предоставлена.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А эта бумажка является договором?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

я понимаю что в ней написано.но ни чека.ни подписей.ни печати нет