Прикрепление к больнице при проживании без временной регистрации
Я прописана в г. Екатеринбург и прикреплена там к больнице, сейчас по работе живу в Сургуте, но без временной регистрации,если я прикреплюсь к больнице в г. Сургут, а через 3 месяца снова прикреплюсь к больнице в Екатеринбург, это возможно? Или надо год ждать?
, Татьяна, г. Сургут
Виктория Политико
Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете прикрепиться сейчас по месту жительства, при переезде снова прикрепиться к своей поликлинике. В соответствии с ч. 2 ст.21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:
для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина).