Здравствуйте! Не могли бы Вы предоставить образец представления на соответствие занимаемой должности методиста Института повышения квалификации работников образования. Чтоб много не нужно было расписывать, если так можно конечно. И желательно заполненный еще приложить плюс к пустому. Спасибо заранее!
Представление — это документ, в котором даётся мотивированная всесторонняя и объективная оценка профессиональных, деловых качеств, результатов профессиональной деятельности работника по выполнению трудовых обязанностей, возложенных на него трудовым договором. Как правило, форма представления утверждается локальным нормативным актом. В Вашей организации наверняка разработан и применяется документ, в котором регламентирован порядок проведения аттестации работников на соответствие занимаемой должности. Если такого документа нет, Вы можете воспользоваться образцом в одном из ниже прикрепленных файлов.
Заполнить полностью документ, не зная специфику деятельности работника, невозможно. Руководствуйтесь его должностной инструкцией и достигнутыми в ходе профессиональной деятельности результатами.
В каком размере платится госпошлина при подаче в суд заявления об установлении юридического факта проживания (нет прописки на дату 01.01.2002г) для представления в ПФР. Я являюсь пенсионером по возрасту,.Есть для меня льготы?
Добрый день. Нужна помощь юристов по трудовым спорам. Апелляционный суд постановил отменить решение первой инстанции и принял новое решение: признать трудовыми отношения за определённый период, отказать в требовании -восстановить и взыскать средний заработок за время вынужденного прогула. Прокурор давал апелл. представление, где просил - признать отношения трудовыми и восстановить и зарплату за прогул выплатить. Но прокурорские и исковые требования удовлетворены только частично. Причина отказа- "В связи с тем, что трудовые отношения между сторонами прекращены
11.01.2024 года, оснований для удовлетворения требования о заключении
трудового договора между К. и ООО «...» не имеется. Рассматривая требования истца о восстановлении на работе, судебная
коллегия исходит из того, что из материалов дела и пояснений сторон следует,что после 11.01.2024 г. в связи с прекращением правоотношений по договору работодатель поручений К. не давал, истец не просил обеспечить его работой, препятствий в осуществлении трудовой деятельности не осуществлялось, истец попыток возобновить трудовую деятельность в ООО «...» не предпринимал.
Таким образом, факт незаконного отстранения истца от работы своего
объективного подтверждения в ходе рассмотрения настоящего дела не нашел.
Из материалов дела следует, ООО «...» не издавался приказ об
увольнении К., процедура увольнения не осуществлялась. С 11.01.2024
истец к работе не приступал, прекратив трудовые отношения, доказательств не допуска до работы истца ответчиком, суду не представлено.
Таким образом, оснований для удовлетворения требований о
восстановлении К. на работе не имеется, равно как и не имеется
оснований для взыскания с «ООО «...» в пользу истца заработка за время
вынужденного прогула, поскольку в силу положений ст. 234 ТК РФ, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться, однако таких обстоятельств установлено не было, поскольку право истца ответчиком не нарушено, а потому защите не подлежит". И далее по итогу: "Решение ... районного суда от 24 октября
2024 года отменить, принять по делу новое решение.
Признать трудовым правоотношения между К. и ООО
«...» с 17.10 2022 года по 11.01.2024 года по должности
....
Взыскать с ООО «...» в пользу К.
...компенсацию морального вреда в размере ....
Возложить на ООО «...» обязанность произвести отчисления за период
работы К. страховых взносов и налогов на доходы
физического лица в пенсионные и налоговые органы.
В удовлетворении остальной части исковых требований - отказать". Вопросы- как действовать, чтобы восстановиться на работе , взыскать средний заработок, не пропустить срок обращения в суд? С какими требованиями идти в суд? Или подавать касс.жалобу? Привлекать прокурора - если да, существует ли кассационный прокурор? Ощущение, что нет здравого смысла в определении - как должен был рваться работать работник-ночевать у дверей работодателя (работал удаленно тем более, и оформлен был по ГПХ) и снимать это на видео? И действительно-работник не увольнялся, как работодатель может подать в пенсион.фонд данные, если нет трудоустройства и нет увольнения...так можно подавать, есть такие решения аналогичные? Разве можно просто признать какой то период трудовыми отношениями, а дальше ничего не понятно. Жду комментарии со ссылками на судебные акты, если таковая судебная практика имеет место быть, и статьи закона прошу приводить обязательно. Спасибо.
Добрый день. Прошу проконсультировать по спору с АО «Метафракс Кемикалс». Мы поставили груз на 199 800 китайских юаней (расчет в рублях по курсу ЦБ РФ), но покупатель отказался его принять. На руках есть договор, накладные. Требуется помощь в досудебном урегулировании и представлении интересов в Арбитражном суде для взыскания суммы долга, расходов на хранение и неустойки.
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по ранению. Стоит аппарат Илезарова на ноге. ВВК продляет отпуск на 30 суток и пишет в представлении на ВВК, что я мало мобилен и не могу прибыть в зону СВО. Но командир настаивает на личной явке в часть для написания рапорта на продление. Объявил меня в СОЧ. Документы направлял в часть в электронном виде и почтой России. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Добрый день.
Умирает жена (ж), на ледник по закону (муж) и по завещанию сын.
В день смерти жены муж снимает все средства с карты покойной в крупном размере и в последствии их присваивает. Это подтверждается ответами нотвриусу от банковских установ. Сын подал заявление в полицию по п. Д ст.158 снятие с банковских карт. В последствии пришел отказ в возбуждении уголовного дела с рекомендацией решить этот вопрос в гражданском процессе. Исковые требования о неосновательном обогащении от сына к мужу покойной матери предметом которого были снятые средства в размере доли сына + проценты за пользование удовлетворены.
Далее, сын пишет обращение к нотариусу о выделении супружеской доли своей покойной матери в имуществе пепежившего супруга.
Муж узнав это, с срок до 6 месяцев со дня смерти жены, все недвижимое имущество по договору дарения передает своему потомку.
Наследник по завещанию подает исковое заявление и его требования удовлетворяют: договор дарения признан недействительным, и доля в правах на имущество равной доли в наследстве по завещанию признано на истцом.
Далее, уже в процессе с детальным ознакомлением с наследственным делом выявили, что заказное письмо от нотариуса с указанием о необходимости написать заявление о принятии наследства было получено якобы сыном, но фактически сын его не получал. (В сроки заявление написано таки было).
Далее, в рамках судебного производства от сына к мужу о выделении супружеской доли покойной матери и включению в на ледственную массу в движемом имуществе муж по договору дарения двухгодичной давности переоформляет автомобиль на третье лицо. На момент переоформления прошло 2 года от момента его подписания, 7 месяцев от момента смерти жены и 1 месяц от дня подачи искового. В рамках этого производства муж умирает. Но суд продолжнается где ответчиком продолжает выступать потомок мужа и третье лицо (фиктивный одаряемый).
Всеми драгоценностями и ценными вещами , принадлежавшими покойной тоже единолично завладел муж. Исполнитель завещания, получив хорошую оплату за услуги по представлению интересов мужа покойной, а не её воли и завещания не провела опись наследственного имущества, не сохранила наследственную массу.
И ещё много других подобных фактов с манипуляциями мужа с наследством покойнрй жены с целью увеличения своей доли и доли своего потомка, т к начав выводить имущество с наследственной мвсчы муж написал завещание на своего потомка.
Вопрос. Достаточно ли двух судебных решений о недействительности сделки дарения и возвраие имущества в наследственную массу и неооснотельном обогащении со снятых с карт покойной средств, множество фактов недостойного поведения для признания мужа недостойным наследником по 1117 статье и лишения его объязательной доли во всем наследстве посмертно (судебные заседания, большая их часть, и сами судебные решения получены после смерти )?
Благодарю за ответ
Также можете обратиться к прикрепленному ниже образцу, в котором имеется заполненный вариант представления (но не на методиста, а на учителя).