Как устроить сотрудника в ИП к зубному технику?

Добрый день ! Я зубной техник , у меня свое ИП. Могу ли устроить в свое ИП сотрудника - курьером например . У сотрудника нет лицензии

, Марина, г. Калининград

Доброго времени суток. Согласно п. 46 ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ, перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии, лицензия необходима при осуществлении медицинской деятельности. Если Вы устраиваете к себе на работу сотрудника на должность курьера, то такой вид деятельности не подлежит лицензии. Поэтому смело можете устраивать к себе на работу.

С уважением.