Как признать иждивенцем ребенка в короткие сроки?

Как быстро признать иждевенцем родного ребенка,.обучающегося на бюджетной форме обучения очного отделения университета в другом городе?

Это необходимо для начисления надбавки к пенсии как неработающему пенсионеру на иждивении которого находятся нетрудоспособные члены семьи.

, Волошин Иван Иванович, г. Краснодар

Здравствуйте!

Справку с места обучения ребенок должен Вам предоставить, а Вы — в пенсионный фонд, таким образом подтверждается иждивение совершеннолетнего ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.