Вопросы покупки квартиры с торгов арестованного имущества
Добрый день!
Хочу приобрести квартиру с торгов арестованного имущества. Нашел квартиру, 02.07.2013 она была куплена во договору купли продажи с использованием кредитных средств. Сейчас эта квартира имеет два обременения: первый залог у этого же банка от 02.07.2013, которого выдавал кредит, второй наложен приставом по решению суда о не выплате взятого кредита у этого же банка 07.03.2019.
У организатора торгов и пристава нет справки о прописанных в этой квартире и найти ее до окончание приема заявок они не смогут.
вопросы:
1. Если в квартире будут прописаны не совершеннолетние, то смогу ли я их выписать (квартира как я понимаю не ипотечная, так как куплена по договору купли-продажи с использованием кредитных средств и находящаяся в залоге у банка)?
2. В какие сроки обязаны выписаться предыдущие владельцы? Если они самостоятельно не выписываются, то кто должен выписывать новый собственник (то есть я) или банк?
3. В случае если я выигрываю торги, с кем я подписываю договор купли продажи? Когда подписывается акт приемо-передачи, сразу или после того как будут сняты все обременения?
4. Как я понял что обременения должен снять пристав который наложил, или мне в суд придется обращаться с заявлением для снятия обременения?
- WhatsApp Image 2019-04-29 at 12.21.11.jpeg
- WhatsApp Image 2019-04-29 at 13.25.04.jpeg
- WhatsApp Image 2019-04-29 at 13.46.11.jpeg
Добрый день Андрей!
Если квартира куплена в ипотеку, то через суд можно выписать не совершеннолетних в любом случае, а в моем случае квартира куплена по договору купли продажи с использованием кредитных средств и заложена в банке где взят кредит. (то есть это не ипотека) в этом случае я могу выписать через суд не совершеннолетних или нет?
Да, тут разницы нет никакой, разница есть когда решается вопрос о возможности продажи жилой недвижимости применительно к ст. 446 ГПК РФ (запрет на обращение взыскания единственного жилья), если же оно продается, то значит допустимо обращение взыскание на данную недвижимость, а если так то ВЫ как новый собственник не обязаны предоставлять жилье посторонним людям в том числе несовершеннолетним