Смогу ли я оспорить решение суда, если уведомление о судебном заседании не было получено?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,мне пришло заказное сдебное письмо (1 раз отправленое судом)18 апреля ,я по данному адресу не проживаю,соотвественно узнала об этом вчера о письме,пошла на почту а они говорят срок храннения прошел и письмо вернули в суд.Зашла на сайт суда и увидела,что суд.заседание сегодня.Естественно я не успеваю на него,и подготовиться времени нет.Скажите без меня вынесут решение?Смогу ли я потом его оспорить?
Добрый день. В Вашей ситуации нет общего рецепта как Вам правильно поступить. Если Вы физически можете успеть доехать до суда до времени начала судебного заседания, то возможно Вам есть смысл придти на судебное заседание и после вопроса судьи в начале судебного заседания у кого какие заявления и ходатайства заявить ходатайство об отложении судебного заседания по причине отсутствия возможности подготовиться к нему, поскольку узнали о нем только сегодня и даже не получали никакие судебные документы, и желаете воспользоваться помощью квалифицированного юриста. И поэтому тоже просите об отложении дела слушанием, поскольку явный недостаток времени на подготовку помешал Вам его найти. И ни в коем случае не соглашайтесь как бы Вас не уговаривали на то, чтобы отозвать Ваше ходатайство об отложении судебного разбирательства. Если будут проблемы — обращайтесь. Желаю удачи.
Доброго времени, в случае неявки надлежаще уведомленного ответчика суд может вынести заочное решение, Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
если вы желаете участвовать в суде, предоставлять доказательства и т.д., то могу вам порекомендовать позвонить в суд и сообщить о необходимости отложения судебного заседания.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.