Могу ли я самостоятельно забрать документы из школы в 18 лет?
Администрация моего учебного заведения довела до меня, что забрать документы имеют права только мои родители. Правда ли это, учитывая наличие полной дееспособности? Стоит ли мне угрожать им судом, если их отказ неправомерен? На какие нормативные акты ссылаться в споре? Заранее спасибо
, Никита, г. Лесосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Администрация моего учебного заведения довела до меня, что забрать документы имеют права только мои родители
.
В.у. явление относится только к несовершеннолетним ученикам,
Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)
С уважением,
Добрый день,
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (п. 1 ч. 2 ст. 61)
URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/a01bc71a8144d13961c4a1b502062aa2d9399ac9/ (дата обращения: 30.04.2019)
С уважением,