Могут ли продлить еще раз сроки рассмотрения заявления в полицию на отказ в ВУД?
написал заявление в полицию на отказ в ВУД следователем, прокуратура отменила постановление как незаконное 1.03, а 29.03 получил следователь на доп проверку материал.8.04 нач.следствия ходатайствовал о продлении до 30 суток, то есть по 29.04.Следователь сказал что на руки даст мне решение, я просил, как вынесут решение она сказала позвонит.Завтра поеду заберу, даже если сегодня не позвонит он.Могут ли еще продлить срок?
Здравствуйте!
Нет, не может быть более продлен срок, так как максимальный срок продления составляет 30 суток в соответствии со ст. 144 УПК РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Вынесут решение об отказе, и снова его отменят постановлением начальника или прокурора. Это незаконно, однако, если фактуры недостаточно, то такая практика существует.
Вы можете обжаловать решение в судебном порядке, принести жалобу на действия органа дознания прокурору, в суд, либо в вышестоящему органу.
Возможно, в Вашем случае недостаточно признаков состава преступления, и есть нюансы.
Можете обратиться в чат. Консультация платная.