Получение военнослужащим жилья в собственность
Здравствуйте. Можно у вас проконсультироваться. Я являюсь веноослужащей. В 20-м году я должна быть признана нуждающейся а собственном жилье. Живу во втором браке. Мой муж развелся с предыдущей женой в сентябре 2014 года. На раздел имущества не подавал. В том браке был приобретен дом, который записан на его бывшую жену, мой муж доли там никогда не имел и никакой собственности тоже. В нашей службе КЭС мне сказали, что надо ждать 8 лет (3 года после развода - это время подачи на раздел имущества и сверху ещё 5 лет). И только после этого моего мужа, как члена моей семьи, вместе со мной и сыном признают нуждающимся в жилье. Подскажите, правомерны ли действия должностных лиц. Особенно, что качается сроков ожидания. Везде, после ухудшения жилищных условий люди ждут 5 лет. А у моего мужа и ухудшений как таковых не было. С уважением, Ирина
Здравствуйте, Ирина.
Если в настоящее время Ваш муж официально своего жилья не имел и не имеет, то ни о каком ухудшении жилищных условий не может идти и речи.То, что он не разделил совместно нажитое имущество с бывшей женой, жилищную комиссию воинской части никаким образом не должно беспокоить. В настоящее время нет и не было (справка с регистрационной палаты это подтверждает).
Но скорее всего Вам придется обжаловать отказ жилищной комиссии в суде.