Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Является ли это уклонением от налогов?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,законно ли платить по факту арендную плату больше,чем арендодатель указывает в отчетах для налоговой.Мы арендуем территорию в магазине,и почему то для налоговой мы платим за аренду одну сумму,а по сути нам арендодатель повышает плату за аренду 2 раза в год,и по факту она выше на несколько тысяч.По сути,это уклонение от налогов?!куда можно пожаловаться?!Терпеть такое тоже невыносимо.Совсем обнаглела.Может хоть какая то управа найдется?

01 Ноября 2012, 09:16, вопрос №23445 Ксения, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Вы обязаны платить в соответствии с условиями заключенного договора...не более не менее, а то,что арендодатель уклоняется от уплаты налогов, это вопрос иной и ответственность исключительно арендодателя. Пригрозите ему тем, что сообщите в налоговую...

    01 Ноября 2012, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats