Является ли это уклонением от налогов?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,законно ли платить по факту арендную плату больше,чем арендодатель указывает в отчетах для налоговой.Мы арендуем территорию в магазине,и почему то для налоговой мы платим за аренду одну сумму,а по сути нам арендодатель повышает плату за аренду 2 раза в год,и по факту она выше на несколько тысяч.По сути,это уклонение от налогов?!куда можно пожаловаться?!Терпеть такое тоже невыносимо.Совсем обнаглела.Может хоть какая то управа найдется?

, Ксения, г. Челябинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы обязаны платить в соответствии с условиями заключенного договора...не более не менее, а то,что арендодатель уклоняется от уплаты налогов, это вопрос иной и ответственность исключительно арендодателя. Пригрозите ему тем, что сообщите в налоговую...