Как можно оформить недвижимость в собственность без согласия супруги?

Муж и жена. Муж хочет оформить в собственность 2 участка, благоустроть их, затем продать. Заниматься в последствии данным видом заработка. Как можно их оформить и продать без нотариально го согласия жены (каждый раз платить дорого). Какие есть альтернативы? Возможен ли такой вариант, как, например, брачный договор?

, Светлана, г. Новокузнецк
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какие есть альтернативы? Возможен ли такой вариант, как, например, брачный договор?

Да, возможно подписание брачного договора (и везде его прикладывать)

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна