Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Будут ли удерживать долг 6-летней давности при официальном трудоустройстве?
Я брала кредитную карту 6 лет назад. В данный момент устроилась на работу официально и перечисления зарплаты обязательно на карту. Будут ли вычетать с неё задолженность
, Дудина Ирина Игоревна, г. Лысьва
Ксения Карпачева
Доброе утро, Ирина!
Удержания с Вашей зарплатной карты возможны только в том случае, если есть решение суда (судебный приказ) о взыскании с Вас задолженности. Удержания могут производиться как через Службу судебных приставов, так и напрямую взыскателем через тот банк, в котором у вас есть зарплатная карта.
Надеюсь, мой ответ помог Вам!
Похожие вопросы
Есть ли риски в будущем, что детям умершей вернут землю?
Умер родственник, у которого был приватизированный садовый участок. Дети не вступили в права наследования, землю не обрабатывали и не оплачивали взносы за него. В планах не было у них заниматься этой землей. Прошло уже более 6 месяцев. Может ли родная сестра умершего вступить в права собственности? Данную землю обрабатывала она, членские взносы оплачивала. Что необходимо сделать? Есть ли риски в будущем, что детям умершей вернут землю?
Есть ли возможность проверить на чистоту, долги по коммунальным услугам?
Здравствуйте. Планирую покупать машино-место в Москве. Есть адрес, кадастровый номер и выписка с госуслуг. Есть ли возможность проверить на чистоту, долги по коммунальным услугам? Могу предоставить окументы, интересует информация по объекту.
Как-то этот вопрос рассматривается и будет ли решен?
Добрый день. Всем пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста ранее полагалась компенсационная выплата в размере 1200 руб. В 2025 году выплату упразднили и добавили к общей пенсии, но только у гражданских пенсионеров. А пенсионеры МВД, старше 80 лет остались ни с чем. В нашем районе таких пенсионеров всего 2 человека. Как-то этот вопрос рассматривается и будет ли решен? Спасибо.
Есть ли законные варианты получить ЕДВ до достижения официального пенсионного возраста?
Здравствуйте! Я, пенсионер МВД с 2023 года, по достижении предельного возраста 55 лет. Стаж 30 лет. Ветеран труда с 2016 года. Сейчас мне 57 лет. Проживаю г. Ярославль. Получил отказ на ЕДВ ветерану труда 10.02.2026 г. по не достижению официального пенсионного возраста согласно закону 65-з ЯО, от 16.12.2008 г. Есть ли законные варианты получить ЕДВ до достижения официального пенсионного возраста? Спасибо.
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл?
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе.
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ???
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?