Будут ли удерживать долг 6-летней давности при официальном трудоустройстве?

Я брала кредитную карту 6 лет назад. В данный момент устроилась на работу официально и перечисления зарплаты обязательно на карту. Будут ли вычетать с неё задолженность

, Дудина Ирина Игоревна, г. Лысьва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Доброе утро, Ирина!

Удержания с Вашей зарплатной карты возможны только в том случае, если есть решение суда (судебный приказ)  о взыскании с Вас задолженности. Удержания могут производиться как через Службу судебных приставов, так и напрямую взыскателем через тот банк, в котором у вас есть зарплатная карта.

Надеюсь, мой ответ помог Вам!