Родители в браке купили ЗУ, после развода имущество не делили, отец умер, как получить наследство?

Здравствуйте. Мама с папой в браке покупали участок под дачу. Они потом развелись, имущество не делили. Он женился, теперь умер. Дача не оформлена в собственность, как мне подать на права наследства, кроме свидетельства о смерти и моё свидетельство о рождении подтверждающие что он мой отец, нету. Подскажите как быть

, Оксана, г. Новосибирск
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Оксана, если будет возможность найти договор купли продажи земельного участка (пусть даже рукописный), либо документально подтвердить, что Ваш отец был членом садоводческого общества, платил взносы и нёс расходы по земельному участку — право на долю в земельном участке можно будет доказать в суде. Только не забудьте обратиться в 6 месячный срок к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, чтобы потом ещё не доказывать в суде факт принятия наследства.