Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как увеличить количество долей в наследуемом земельном пае?

Здравствуйте!

Два наследника получили в наследство земельный пай в пропорции: 1й - 1/6пая; 2й - 5/6пая. Наследство оформлено решением суда, на руки свидетельства ещё не получили. Наследники хотят изменить доли в пае 1й и 2й по 3/6пая. как это сделать?

28 Сентября 2013, 11:16, вопрос №234410 Василий, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Так как решение суда уже вынесено и наверное уже вступило в законную силу, то в таком случае необходимо зарегистрировать свои права в соответствии с судебным решением, а после этого 2-ой наследник сможет подарить, продать и так далее свои 2/6 пая первому и тогда у них получиться по 3/6, а точнее это будет уже по 1/2.

    С Уважением, Сергей.

    28 Сентября 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats