Возврат платежа на заблокированную карту за платную верификацию на зарубежном сайте

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: я вчера на одном зарубежном ресурсе прошла платную верификацию по карте. Дело в том, что я не знала, что она платная, и за это снимут деньги (это было написано мелко и незаметно), и в панике позвонила в сбербанк, мне предложили заблокировать карту, т.к. предположили, что ее данные скомпрометированы. Карту заблокировали. (счет остался). Но выяснилось, что этот сервис может вернуть мне деньги обратно. Как быть в данной ситуации? Деньги возвращаются на счет карты и можно не переживать, или же они могут не прийти?

, Наталия, г. Волгоград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть что это за организация, действительно иногда денежные средства возвращают, однако вопрос возврата зависит от конкретной организации, надо смотреть, что это за организация.

ГК РФ Статья 845. Договор банковского счета

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

Наталия
Клиент, г. Волгоград

спасибо за ответ! но меня интересует именно что будет с возвратом средств на заблокированную карту? как в этой ситуации происходит возврат? организация уже запустила процесс возврата, но из-за того, что карта, с какой я совершала оплату, заблокирована, я переживаю, что деньги мне не вернуться. и меня интересует пойдут они на основной счет сбербанка, или же где-то зависнут?