Ошибки в заявлении на увольнение по собственному желанию

Ошиблась в написании заявления - с 30 апреля, - когда последний рабочий день? И неверно указала месяц подачи. Руководитель завизировала 26 апреля и отправила в кадры. Нужно ли переписывать заявление или ничего делать не нужно?

  • 15564277452682059530938476617162
    .jpg
Уточнение от клиента

Какого числа последний рабочий день- написала С 30 апреля, а предлог не надо было ставить

Уточнение от клиента

Месяц подачи- 26 мая( ошибка), а не апреля около подписи.Но виза руководителя в кадры 26 аареля

, Ирина, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый день.

Вы хотите быть уволенной именно 30 апреля?

Свои же вопросы нужно формулировать корректно — с какой даты именно Вы планируете уволиться с 30 апреля или с 29?

Вы задаете вопрос о том,

Ошиблась в написании заявления — с 30 апреля,

Ирина

Отсюда вывод, что дата с которой Вы хотели бы уволиться может быть любая, а не 30 число.

Если же работодатель поставил свою визу — то последний рабочий день у Вас будет считаться именно 30 апреля и 30 апреля с Вами должны будут произвести расчет и выдать трудовую книжку.

В силу ст. 80 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Своей визой — работодатель дал свое согласие на увольнение Вас 30 апреля.

А по смыслу ст. 84.1 ТК РФ\

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Т.е. последний день работы у Вас 30 апреля.

Переписывать и менять даты в заявлении Вам не нужно.

Какого числа последний рабочий день- написала С 30 апреля, а предлог не надо было ставить

Михаил Петров

Данный предлог тут не имеет никакого значения и уволить и рассчитать Вас должны именно 30 апреля, поскольку 1 мая — нерабочий праздничный день.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Не совсем понятно, если как я понял Вы подаете заявление 26 апреля, то почему увольнение 30 апреля, а не через две недели?

Вообще ни чего страшного, что Вы написали 26 мая, так как все равно заявление уже принято 26 апреля и зарегистрировано. Поэтому переписывать конечно не нужно. И так понятно, что это просто описка.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Руководитель завизировала 26 апреля без отработки, так как я ухожу в другой отдел этой же компанит- по агентскому договору
Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Все- таки последний рабочий день какого числа будет- поставила предлог «С», а этого делать не нужно было