Смогу ли я получить второе высшее очное образование бесплатно, если переведусь на платное первое?

Здравствуйте, я получаю высшее очное образование бесплатно. Смогу ли я получить второе высшее очное образование бесплатно,если переведусь сейчас на заочное, и закончу первое на платной заочной форме.

, Анна, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Второе высшее образование — платное, независимо от того, что Вы сегодня получая 1-е высшее образование, перейдете с очного на заочное с бюджета на платное.

Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:

1) по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;
2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;
3) по программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки — лицами, имеющими диплом об окончании ординатуры или диплом об окончании ассистентуры-стажировки;
4) по программам подготовки научно-педагогических кадров — лицами, имеющими диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры) или диплом кандидата наук.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69)

С уважением,