Человек продал мне авто, которым не владел, есть ли состав преступления в его действиях?

Человек А, убеждает меня что машину ему дали для продажи и он мне ее продает поэтому от имени человека Б с ПТС.При постановке на учет всплывает ДКП 2-х летней давности что она была продана человеку В, при проверке полиции, человек А, дает показания что купил машину у человека Б но при этом документов никаких не предоставил.Полиция на основании этого отказывает.Получается человек А, обманул меня при составлении купли-продажи и "продал" мне авто от имени человека Б, а машина принадлежит человеку В.То есть человек А, получил от меня денежные средства, обманув меня и якобы передал мне в собственность имущество не принадлежащее ему, в результате его действий я не получил имущество в собственность, а деньги передал.

, НИКИТА, г. Хабаровск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте!

Не много не ясна хронология изложенных Вами обстоятельств: когда Б продал машины А и когда Б продал ту же машины В+ когда эта машина была продана Вам.

Вообще, на первый взгляд ситуацию нужно анализировать применительно перспективы возбуждения уголовного дела по признакам мошенничества.

За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
дело так: Человек Б, продал машину человеку В, перекупу, в ГАИ есть ДКП.Мне продает человек А, утверждает что ее просил продать человек Б.На деле же, человек Б, продал ее перекупу В, снял с учета на основании ДКП.Человек А, тоже перекуп, подделал от имени человека Б ДКП и продал мне авто, в ГАИ всплыло что авто человеку Б, не принадлежит уже 2 года в связи с продажей человеку В.Человек А, дает показания что купил ее именно у человека Б, но подтвердить документально не может, то есть дает ложные показания.Получается человек А заведомо зная что авто ему не выставлял на продажу человек Б, и машина ему Уже давно не принадлежит, обманом продает имущество человека В, не имея ни доверенности, ни прав на эту машину.