Расчет отпускных при трудоустройстве с апреля и отпуске в июне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с 1 апреля 2019 г. работаю в организации, планирую отпуск в июне, кадры говорят, что в отпуск отпустят на 14 дней, но отпускные будут за 2 месяца отработанных, получается, мне щас выгоднее взять отпуск за свой счет, а по истечении 6 месяцев взять уже официальный, что бы мои отпускные не сгорели?

, Александр, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем так. В расчет будет браться средний заработок и вряд ли он изменится за эти месяцы, а отпуск без содержания возможен только с согласия руководителя. Так что никаких выгод для Вас в предложенной схеме я не усматриваю.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.