Как написать ходатайство за отстранение от вождения будучи нетрезвым без доказательств и понятых?

как правильно написать ходотайство в районный суд и на что сылаються Если: на видеорегистратора ДПС видно что мой автомобиль припаркован, движения некакого нет, ДПСники сылаються на информацию что мол я разъезжаю на авто пьяный Но источник информации назвать не могу , и нет дву хз очевицов в протоколе при отстранения меня от вождения.

, Владимир, г. Уварово
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Владимир! Если сотрудники ДПС не остановили Ваш автомобиль под Вашим управлением, в подошли к Вам в момент, когда Ваш автомобиль не двигался, то все доводы о том, что Вы управляли автомобилем в состоянии опьянения — несостоятельны при отсутствии указания на источник этих сведений. Ответственность по ч.1  ст. 12.8 КоАП РФ наступает лишь за управление т/с в состоянии опьянения

Что касается отсутствия понятых при отстранении от управления т/с, то закон допускает их отсутствие при условии, что применялась видеосъемка.

Подготовку документов для суда и дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Владимир
Клиент, г. Уварово
и сколько это будет стоить?

Эти вопросы обсуждаются в чате. Обращайтесь в чат, и я всю информацию Вам сообщу.