Как обжаловать решение суда о признании мужа виновным по ст 264 1 УК РФ, если он невиновен?

У меня мужа осудили по ст 264.1ук РФ он не виновен доказательства нет 5 свидетелей на его стороне и 3 на стороне суда видеозаписи нет я его жена и хотела бы написать жалобу в московский суд на пересмотр дела и оправдание ему добавили к сроку 6 месяцев ранее судим и поменяли общий режим на строгий. Мне нужно точно сформулированная грамотная бумага как писать либо в областной нижегородский суд. Мне нужен образец как писать

, Людмила, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Мне нужно точно сформулированная грамотная бумага как писать либо в областной нижегородский суд. Мне нужен образец как писать

Людмила

Здравствуйте. Вы не можете подавать жалобу. Такое право есть только у супруга и его адвоката.

Если приговор вступил в законную силу, то подаётся кассационная жалоба. Она первоначально подаётся в Президиум областного суда с приложением заверенной судом первой инстанции копии приговора.

Если решение не устраивает — можно подать вторую кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ — в Москву.

Сразу подать жалобу в Верховный суд, «перепрыгнув» через областной нельзя, жалобу вернут из ВС без рассмотрения.

Каждое дело, даже по одной и той же статье УК РФ индивидуально и конкретного образца под вашу ситуацию без изучения приговора и дела составить не возможно.

Простой  абстрактный образец вам ни чего не даст, т.к. ошибки в каждом деле разные и нужен специалист, что-бы их увидеть.

Нужна будет помощь с изучением дела и подготовкой жалобы — обращайтесь.