Как снять арест со счетов поручителя-многодетной матери при неуплате со стороны заемщика?

Я являлась поручителем и из-ща того что основной заемщик не оплатил, на меня налодили арест. Могут ои как-нибудь по договоренности снять арест мо счетов, если я являюсь многодетной матерью и половину задолженности уже оплатила?

, Александра, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут ои как-нибудь по договоренности снять арест мо счетов, если я являюсь многодетной матерью и половину задолженности уже оплатила?

Могут, особенно если на счет перечисляются пособия или заработная плата. Вы в соответствии со ст. 446 ГПК РФ просите снять арест со счета.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.