Брат умершей мамы хочет оспорить дарение маме дома бабушкой и наследование дома нами

Здравствуйте! Проблема такая. Бабушка оформила дарственную на дом на маму. Мама умерла. Мы вступили в наследство, наследники первой очереди. Дочери, супруг, мать. Всего 4 доли. В итоге недовольный наследник второй очереди,сын бабушки, брат мамы, строит козни, мотает нервы, что мы преступили закон. Он считает что дарственная должна была вернуться бабушке а он как сын бы после ее смерти получил дом. В дарственной не был прописан этот пункт. Что делать в этом случае? Приходит, дебоширит, выгоняет всех.

Уточнение от клиента

В дарственной о дяде нет упоминания. Бабушка дарит дом маме, и все.

Уточнение от клиента

Вопрос решен, спасибо за ответы!

, Ксения, г. Волгоград
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Ксения.

Если дядя обратиться в суд с исков о признании договора дарения недействительным и признании права собственности в порядке наследования на имущество, то прежде всего, необходимо посмотреть доводы  и обоснование его требований. Возможно у него пропущен  срок исковой давности на оспаривание договора дарения и нет уважительных причин для восстановления срока.

О его недостойном поведении до рассмотрения его иска в суде  можете написать заявление в полицию.

Если Вам необходима дополнительная подробная  консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова