Как уведомить кредитора об отсутствии денег, если подала документы на банкротство физ лица?

если подала документы в арбитражный суд на банкротство физического лица,как можно сказать человеку которому должна но указала в заявление,что нет денег отдать долг.

, Наталья, г. Кемерово
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Можете порекомендовать посмотреть данные официального сайта, отправив ему адрес соответствующий адрес.

Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, должника, работника, бывшего работника должника в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, при условии предварительного, не менее чем за пятнадцать календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц. (ст. 7 Закона о банкротстве).

Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с главой X (Банкротство гражданина), опубликовываются путем их включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и не подлежат опубликованию в официальном издании, за исключением сведений о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, а также о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина. (ч. 1 ст. 213.7 Закона о банкротстве).

В ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, обязательному опубликованию подлежат сведения:

о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов;

о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина; (ч. 2 ст. 213.7 Закона о банкротстве).

За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Направьте ему копию заявления о банкротсве заказным письмом и укажите на возможность отслеживать ход дела о банкротстве на сайтах ЕФРСБ и кад.арбитр.

Также необходимо направить заявление приставам. Они обязаны приостановить исполнительное производство.