Как добиться выплаты долга по решению суда минимальными платежами в рассрочку?

Банк подал в суд, его требования были удовлетворены частично 17.04.19, нужно выплатить 88556,51. Самого документа о решении суда мне не прислали, однако о долге узнала на сайте судебных приставов. Я воспитываю ребенка одна, зарплаты не хватает на два прожиточных минимума: на меня и ребенка, который находится на иждивении. Алименты отец ребенка не выплачивает. К кому и куда можно обратиться, чтобы выплачивать сумму долга по минимуму.

, Наталья, г. Липецк
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! Поскольку долг уже взыскан, ВЫ вправе либо обжаловать решение суда (это имеет смысл в том случае, если Вы не согласны с решением), либо обратиться в суд на основании ст. 203 ГПК РФ с заявлением о рассрочке исполнения решения суда:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

К заявлению приложите документы, подтверждающие Ваше сложное материальное положение.