Может ли арендатор помещения от КИО зарегистрировать в нем юр лицо?

Являюсь прямым арендатором помещения от КИО (Комитет имущественных отношений) в Санкт-Петербурге. Могу ли я зарегистрировать юридический адрес своего ООО в этом помещении?

Если да, то какие документы нужно подавать в налоговую? (собственник государство, не совсем понятно).

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день.

1. Заявление по форме Р13001

2. Протокол участников о смене адреса

3. выписка ЕГРП,

4. Согласие на предоставление юрид.адреса от КИО),

5. квитанцию об оплате госпошлины

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста пункт: Согласие на предоставление юр-адреса от КИО

«ФИО, представитель собственника помещения____ настоящим гарантирую предоставление помещения в качестве адреса места нахождения общества_____»

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующих нормах закона.

6. К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, должно быть приложено данное решение.
Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, в регистрирующий орган в течение трех рабочих дней после дня принятия данного решения представляются соответствующие документы.
К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.
Документы для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, не могут быть представлены в регистрирующий орган до истечения двадцати дней с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица.
Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица. (ст. 17 Закона о гос. регистрации ЮЛ и ИП).

Таким документом будет являться договор аренды (он как раз предоставляет право владения и пользования).
За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.