Работодатель грозит увольнением по отрицательной статье при больничном по уходу за больной мамой
Здравствуйте
У меня такая проблема:
Я ухаживаю за больной матерью, она не может ходить без поддержки, больничный по уходу за мамой я не брал чтобы не подставлять коллег и поэтому взял себе по меньше смен предварительно договорившись с коллегами. А в дни когда работаю я за мамой смотрит брат. Но вчера я узнал что не смогу выйти в воскресенье работать, так как в этот день брат к маме прийти не сможет. Я написал директору что ищу подработчика с другой точки. Директор отказалась, сказав что ей плевать, но работать должен я. На это я ответил что тогда возьму больничный по уходу за больным родственником (врачи мамы сами предлогали мне несколько раз взять его, так как видели что я всегда с ней хожу по больницам) директор мне ответила что будет подавать ходатайство в отдел кадров о том что я предоставляю фальшивый больничный чтобы прогуливать смены и уволит меня по статье черным списком. Скажите насколько правомерны действия директора
Мы переписывались с ней по вацапу, она это все говорила по аудиозаписи, чат я сохранил и сделал транскрипцию
Еще забыл уточнить, директор сказала что бухгалтерия проведет больничный только с понедельника и якобы у меня в воскресенье все равно будет защитан прогул
Это ведь не так? Больничный мне сегодня открыли
по закону не так. Больничный оплачивается с первого дня нетрудоспособности, указанного в больничном. Если в этот день работник и работал, и больничный взял, то по его выбору оплачивается или рабочий день, или пособие.
Если Вам учтут прогул за воскресенье, рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и с иском в суд.
Если у Вашего директора есть вышестоящее руководство (возможно, у Вас сетевая компания), я бы еще жалобу на самоуправство директора отправила этому руководству или учредителю (учредителям) организации.