Как могут смягчить приговор инвалиду бессрочной 3 группы?

часов);

если вес вещества определяется как крупный размер, то обвиняемому грозит лишение свободы от 3 до 10 лет и более серьезный штраф – до 500 тысяч рублей. В ст. 228 предусмотрена замена штрафа доходом осужденного за 3 года и ограничение его свободы на срок до 1 года;

, Евгений, г. Омск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Евгений, Доброго времени суток!

Если по Вашему делу или делу лица, в интересах которого Вы выступаете, состоялся обвинительный приговор, который еще не вступил в силу, но при этом Вы не согласны с наказанием — совет: работайте над новыми смягчающими обстоятельствами и положительными характеризующими данными, в том числе сведениями о личности, включая состояние здоровья.

Хочется верить, при признании вины Вы дали явку с повинной и избрали такую форму судопроизводства, как особый порядок, что напрямую влияет на размер наказания.

Обращаю Ваше внимание, что по части 2 статьи 228 УК РФ штраф и ограничение свободы являются дополнительными наказаниями, которые назначаются на усмотрение суда, не являясь обязательными.

с уважением,

адвокат Опякин Денис