Автоматизация деятельности ОУ с помощью стороннего ПО с лицензией

Здравствуйте! Имеют ли право государственные образовательные учреждения приобретать лицензии на сторонние программные обеспечения и в дальнейшем пользоваться такими программами для автоматизации деятельности образовательного учреждения? заранее спасибо!

, Магомед, г. Грозный
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Образовательные и государственные учреждения имеют право приобретать стороннее программное обеспечение по специальным программам лицензирования (академические лицензии).

ГК РФ Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения

Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.