Какую страховую компанию выбрать, если заканчивается полис ОСАГО?

Заканчивается полис ОСАГО на автомобиль.

Ситуация следующая.

1. Ранее страховались в СК АльфаСтрахование. Она выплачивала за ущерб очень мало, но мы обращались в суд и по 3 малозначительным авариям без ремонта отсудили денег на новый Лексус.

2. Также страховались в СК Ингосстрах. Она платила за ущерб в полном объёме. Оснований обращаться в суд не возникало. Но и на Лексус мы не заработали.

Какую из этих двух СК предпочесть в моём случае?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Глазов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте, Вадим!

Извините, что не совсем по теме, но адвокаты - это профессиональные советники по правовым вопросам. Думаю, что тоже самое касается и юристов, не имеющих статуса адвоката.

Поэтому дать Вам правового совета по Вашему вопросу нельзя. Вы должны сами принять решение, где застраховать свой автомобиль.

По Вашему вопросу Вы можете использовать метод ДОСП — двусторонний определитель случайных последовательностей или по-простому — бросить монетку. Она решит за Вас какую страховую компанию предпочесть.

Желаю Вам не попадать в аварии, а если и попадать, то только в мелкие и получать новые лексусы!