Не переводят в 10 класс из-за нескольких опозданий за год и нарушение устава школы
Не переводят в 10 класс из-за нескольких опозданий в году и нахождения в школе с распущенными волосами.-"Не соблюдения устава школы"-сказал директор.Нам стоит бороться за 10 класс в этой школк?
, Елена, Дмитриев-Льговский
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В 10 кл. принимают при наличии аттестата 9 кл. (основное общее образование) и при наличии свободных мест.
В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест
Все остальное можно придумывать до бесконечности
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63, 67)
С уважением,