Не переводят в 10 класс из-за нескольких опозданий за год и нарушение устава школы

Не переводят в 10 класс из-за нескольких опозданий в году и нахождения в школе с распущенными волосами.-"Не соблюдения устава школы"-сказал директор.Нам стоит бороться за 10 класс в этой школк?

, Елена, Дмитриев-Льговский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 10 кл. принимают при наличии аттестата 9 кл. (основное общее образование) и при наличии свободных мест.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест

Все остальное можно придумывать до бесконечности

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63, 67)

С уважением,