Что делать, если на портале Госуслуг есть информация о долге по кредиту, полученному 3 года назад?

Здравствуйте. Брал кредит года 3 назад.6 тысяч.не смог закрыть.звонки с угрозой были.потом вообще перестал брать трубку. Сегодня зашёл в госуслуги и вижу за должность суду в размере 20000т что делать.подскажите

  • Screenshot_20190427-074852
    .png
  • Screenshot_20190427-074840
    .png
Уточнение от клиента

нужна помощь по отмене судебного приказа.

, Алексей, с. Крым
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Нужно восстановить процессуальный срок и отменить судебный приказ. Все.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Алексей, если нужна помощь по отмене судебного приказа — обращайтесь.

Алексей
Клиент, с. Крым
А как его правильно написать?
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.