Дал воспользоваться именной картой и на ней образовался отрицательный баланс на сумму минус 90 тыс

Здравствуй. Дал воспользоваться именной картой. Теперь там минус 90000. Как такое возможно? И,что я могу предпринять?

, ВЛАДИМИР, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Пишите заявление в полицию по ст.

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

 1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

Как растрата должны квалифицироваться противоправные действия лица, которое в корыстных целях истратило вверенное ему имущество против воли собственника путем потребления этого имущества, его расходования или передачи другим лицам.

Заявление принять обязаны, зарегистрировать и провести проверку.В ходе нее все вскроется.