Можно ли продать купленный за мат капитал дом с долей бывшего мужа без его разрешения?

Здравствуйте можно ли продать дом купленный за мат капитал? Если есть доли у меня, детей и мужа. С мужем в разводе. Продавать долю отказывается, переписывать на меня или ребёнка тоже. Можно ли продать дом без его разрешения?

, Татьяна, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Продавать долю отказывается, переписывать на меня или ребёнка тоже. Можно ли продать дом без его разрешения?

К сожалению, нет. Помимо согласия на продажу его доли, требуется его согласие в органах опеки и попечительства для получения разрешения на продажу долей, принадлежащих детям.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна