Можно ли ездить на машине со сломанной рукой?

Можно ли ездить на машине со сломанной рукой? У меня коробка автомат и я могу управлять одной рукой. Но если остановят сотрудники ГАИ то что мне грозит за это? Спасибо.

, Николай Фомичев, г. Чайковский
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Николай!

В Правилах дорожного движения ничего не говорится об управлении автомобилем со сломанной рукой. Однако там есть пункт 2.7 в котором сказано:

Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Поэтому вполне могут быть неприятности с работниками ГИБДД, если остановят.