Могут добавить срок по ст 159 ч 3 по обращению потерпевших, если выплата ущерба была частичной?

Здравствуйте человек отсидел срок выходить через 2 месяца. Ст 159 ч 3 ущерб 500 тыс. Частично выплата была. После вынесения приговора Верховного суда прошло 6 мес.. Как вступил законую силу. Могут потерпевшие написать в президиум и ему добавить срок? Или уже нет. Верхушка оставила без изменения.

, Анастасия, г. Уфа
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Чисто теоретически такое возможно в течении  года с момента вступления приговора в законную силу. Но на практике такого не происходит.