Бывшая жена хочет разделить взятые в браке кредиты, но все имущество осталось ей

Бывшая жена на меня подала в суд просит выплатить денежные средства за то что когда были в браке брали кредит и кредитные карты тратили совместно деньги на нужды дома,дом ее все осталось у неё Мебель которую совместно покупали инструменты постройки забора порожек ремонт вообщем я ушёл ни с чем! Как быть в такой ситуации!

, Денис, г. Воронеж
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Она может просить что угодно, но вы же тоже имеете право на совместно нажитое имущество, статья 34 СК РФ. И не только на совместно нажитое имущество, но и на оставшиеся долги, поэтому нужно бороться.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться ко мне на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Денис!

Не владея полной информацией сложно сказать что-либо, но по общим правилам, разделу подлежит все приобретенное в браке имущество, а так же обязательства (кредиты).

Если Ваша супруга обратилась в суд с требованиями о разделе кредитов, то Вы можете обратиться со встречным иском о разделе имущества (мебель, дом и т.д.).

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Разделите и кредиты, и имущество.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Как быть в такой ситуации!

Не пускать на самотёк.

Вам нужно направить в суд или возражение на иск, или встречный иск о разделе общего имущества супругов.

Обращайтесь за помощью к юристу или адвокату.