Уплата налога за продажу квартиры и возможность получения налогового вычета
Добрый вечер. Супруг получил не приватизированная квартиру в доме под снос в наследство. Приватизировал в конце 2017 года. Дом снесли,получил новую квартиру. В 2019 году продал ее. Недавно приобрел новую дороже стоимости предыдущей. Т.к. квартира была в собственности меньше 3 х лет,необходимо ли будет уплачивать налог за продажу? И положен ли хоть какой то возврат налога после уплаты?