468 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация за проезд при совмещении ежегодного отпуска и отпуска без содержания

Добрый день!

Возник такой вопрос

Сейчас декрете с ребёнком инвалидом до 3х

Хочу взять оплачиваемый отпуска размере пяти дней и в размере 14 дней отпуск без сохранения заработной платы

По приезду хочу возместить проезд

Приравнивается ли отпуск без сохранения заработной платы к основному отпуску, если в семье есть ребёнок инвалид?

Живем на крайнем севере

Будет ли компенсация за проезд в период основного отпуска и отпуска без сохранения заработной платы?

При возврате за дорогу будет производиться только за основной отпуск?

Спасибо!

26 Апреля 2019, 19:18, вопрос №2343002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16946
ответов
7699
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра. 

Отпуск без сохранения заработной платы и отпуск ежегодный оплачиваемый два разных вида отпуска, основания их предоставления также разные поэтому они друг к другу не приравниваются.

В соответствии со статьей

325 Трудового кодекса РФ:

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

26 Апреля 2019, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.