Какой максимальный срок должен находится исполнительный лист у пристава

на меня заведено исполнительное производство с 2008 года исполнительный лист находится у судебного пристава существуют ли сроки сколько должен лист находится у пристава если у меня нет имущества

, алекс, г. Киров
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

п.1 ст.36 З-на «Об исполнительном производстве» установлено

 Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства
Это общее требование.

 Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Таким образом теоретически исполнительное производство в отношении Вас может вестись практически бесконечно, при наличии соответствующей воли взыскателя.