8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой максимальный срок должен находится исполнительный лист у пристава

на меня заведено исполнительное производство с 2008 года исполнительный лист находится у судебного пристава существуют ли сроки сколько должен лист находится у пристава если у меня нет имущества

, алекс, г. Киров
Сергей Болгаров
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

п.1 ст.36 З-на «Об исполнительном производстве» установлено

 Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства
Это общее требование. 

 Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Таким образом теоретически исполнительное производство в отношении Вас может вестись практически бесконечно, при наличии соответствующей воли взыскателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Работадатеоь удержал с моей зарплаты по чужому исполнительному листу
Работадатеоь удержал с моей зарплаты по чужому исполнительному листу. Что делать?
, вопрос №4037408, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Помогите разобраться по одному судебному приказу у меня открыто два исполнительных листа
Здравствуйте! Помогите разобраться по одному судебному приказу у меня открыто два исполнительных листа.
, вопрос №4037212, Лада, г. Курск
Гражданское право
Как понятно из исполнительного листа, подавали иск коллекторы
У судебных приставов в марте 2024 получила копию исполнительного листа от 2019 года о взыскании долга по кредиту. Запросила в суде ознакомление с делом. Адрес в исполнительном листе указан мой, по которому я не была зарегистрирована уже более четырех лет, поэтому ни о каком суде знать не знала. Как понятно из исполнительного листа, подавали иск коллекторы. Подскажите, после ознакомления с делом, мне нужно писать сначала заявление о восстановлении процессуального срока ( если да, то куда, решение выносил районный суд), а потом подавать впелляционную жалобу. Или нужно сразу подавать заявление на восстановление срока на обжалование и прикладывать жалобу (как в судебных приказах обычно).
, вопрос №4036358, Лина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос сколько процентов должны оплачивать больничный лист?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста всю трудовую жизнь проработал в школе и продолжил работать после получения пенсии по сетки затем уволился и ровно через месяц устроился обратно. Вопрос сколько процентов должны оплачивать больничный лист?
, вопрос №4036273, Сергей, г. Омск
Исполнительное производство
Или только на основании исполнительного листа имеют право взыскать?
Здравствуйте. Было принято заочное решение суда о взыскании с меня денежных средств в пользу коллекторского агенства. Могут ли списать деньги с карты на основании этого решения? Или только на основании исполнительного листа имеют право взыскать?
, вопрос №4036257, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2013